Обжалование постановления следователя

Добрый день, подскажите куда целесообразнее обжаловать постановление следователя о приостановлении уголовного дела по факту мошенничества ст.159 УК РФ (физ.лицо по договорам займа, залога ТС между физ.лицами - заемщик не возвращает сумму займа, предмет залога утрачен). Какие действенные меры еще предпринять для розыска должника. В прокуратуру постановление об отказе в возбуждении уголовного дела обжаловали 4 раза, после возбуждения у/д следователь вынес постановление о приостановке у/д.

, Елена, г. Дзержинск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Обжалуйте также прокурору, он осуществляет надзор, проверит решение по вашей жалобе в порядке ст.124 УПК РФ и при необходимости отменит  постановления следователя

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.