Увольнение женщины находящейся в декретном отпуске

Добрый день. Работала в ООО, затем в связи с родами ушла в декретный отпуск. Сейчас по состоянию на 2013 год в нем и нахожусь ребенку 1 год. Головной офис находится в Москве, есть обособленное подразделение в Хабаровске в котором я и работала, и филиал в г. Омске. В феврале этого года пришло доп соглашение, в соответствии с которым нас перевели в филиал в г. Омске, но указали, что место работы Хабаровск. По телефону предупредили, что нас сокращают в связи с ликвидацией обособленного подразделения расположенного в г.Хабаровск. насколько это правомерно?

, Марина, г. Хабаровск
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Марина, здравствуйте!

Сократить Вас в отпуске по уходу до 1,5 лет не имеют права т.к. сама организация не ликвидируется. Таким образом действия не правомерны, Вы имеете право обжаловать их в суд.

Если я смог Вам помочь оцените, пожалуйста, ответ.