Подать в суд на мошенничество

Здравствуйте, могу ли я узнать можно ли мне подать повторно в суд на мошенничество. Воровка украла из квартиры деньги, ее поймали, суд вынес обвинительный приговор, у неё уже был условный срок. Но смягчающие обстоятельства в виде малолетнего ребёнка и ей опять дали условный. На суде она сказала, что вернёт деньги в следующем месяце, так как ее сожительница продаёт квартиру и даёт деньги. Только из за этого ее не посадили. Квартиру они продали, так как у них большие долги. Но скрывают это. Деньги мне не вернули. Хотя суд обязал к выплате. Воровка работает неофициально, имущества нету. Могу ли я повторно обратиться в суд по статье мошенничество визуален Суда, все заседание записано на диктофон. Заранее спасибо за любой ответ.

, Оксана, г. Владивосток
Борис Милашенко
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, решение суда уже было и вступило в законную силу, и повторно обратиться в суд вы не можете, в случае, если суд уже вынес решение и обязал выплатить Вам определенную сумму.

Вам надо обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа, далее получить исполнительный лист и отнести его в Службу судебных приставов на принудительное исполнение.

В случае если у Должника нет средств, которые можно принудительно взыскать, то Вы ничего не получите. В случае возраста исполнительного листа без исполнения либо с закрытием исполнительного производства из-за невозможности взыскания денежных средств рекомендую повторно направлять исполнительный лист в Службу судебных приставов на принудительное исполнение.

Оксана
Клиент, г. Владивосток

спасибо Вам большое так и сделаю.

Загра Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый день, вы можете обратиться в суд с гражданским иском на основании приговора суда, и потребовать взыскать с нее сумму ущерба. Повторно осудить ее за мошенничество нельзя.

За более подробной консультацией и составлением искового заявления вы можете обратиться в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. Всего доброго!