В какой срок с работником должен заключен агентский договор?

Добрый день! Можете мне подсказать в какой срок со мной должны заключить агентский договор ? Сейчас увольняюсь и у меня на руках нет никакого договора , грозятся не выплатить отработанные деньги и вечно ссылаются на ученический договор

, Ольга Владимировна Соснина, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ольга Владимировна! Вообще, если речь идет именно об агентском договоре (да и не только о нем), лбой договор заключается до налача выполнения работ-

По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала

При чём ни о каком «увольнении» речи быть не может.В договор может быть указан срок действия, тогда он прекращает силу по истечении такого срока, или не указан, тогда можно заявить о расторжении договора в срок, определенный в самом договоре.

А увольнение-это только в случае, если у вас имел место трудовой догоовор