Здравствуйте скажите надо ли регистрировать договор аренды земельного участка Сельхозназначения в МФЦ если

Здравствуйте скажите надо ли регистрировать договор аренды земельного участка Сельхозназначения в МФЦ если срок договора меньше года и второй вопрос надо ли регистрировать в МФЦ договор аренды земельного участка сельхозназначения между родственниками если договор составлен в безвозмездное пользование

, Наталья, г. Пятигорск
Наталья Ивчик
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

  Согласно части 2 статьи 26 Земельного Кодекса РФ  договоры аренды земельного участка, субаренды земельного участка, безвозмездного пользования земельным участком, заключенные на срок менее чем один год, не подлежат государственной регистрации, за исключением случаев, установленных федеральными законами.