Можно ли в дкп указать что сделка альтернативная и деньги за покупку это деньги полученные с продажи старой квартиры плюс доплата деньгами полученными в дар от родителей?

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Так не пишется .  По документам у вас должно быть видно что  только что продана старая квартира, лучше в этот же день и плюс договор дарения денег  от родителей.

Ольга
Клиент, г. Москва
А договора дарения денег достаточно в простой письменной форме?

Можно в простой форме. Только укажите на что дарите деньги.