Если лишат то будит ли административное наказание в виде суток?

Попался пьяным на легковой авто, на легковой прав нет, лишат ли тракторных,? Если лишат то будит ли административное наказание в виде суток?

, михаил, г. Новосибирск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Михаил, добрый день!

В данной ситуации вполне возможно привлечение к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ:

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

При этом гражданин лишается права управления всеми видами транспортных средств.

Наказание в виде ареста данная норма права не предусматривает, как и ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ, предусматривающая ответственность за управление транспортным средством   водителем, не имеющим права управления транспортным средством.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!