Напишут ли в моей справке о несудимости, что у меня есть судимый муж?

Муж был судим. Может ли это помешать устроится мне работать в детский сад? Напишут ли в моей справке о несудимости, что у меня есть судимый муж?

, Ольга, г. Ярцево
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Ольга!

Нет, в Вашей справке о (не)судимости Ваш муж фигурировать не будет, будут сведения только о Вас. Также наличие у Вас судимых родственников не может помешать Вам устроиться на работу в детское дошкольное учреждение.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.

Владимир Маевский
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте. Справка выдается на Вас, а не на мужа. Судимость вашего супруга не повлияет на трудоустройство.

Юрий Дёмин
Юрист, г. Красноярск

В справке указываеться о наличии или отсутствии вашей судимости.