Развод родителей при ребенке инвалиде

Здравствуйте, хочу развестись с супругом. У нас ребенок инвалид и я осуществляю уход за ним

Что нужно для развода. Какие документы. Положены ли какие то доп выплаты? ТК на работу выйти нет возможности. Ребенок 24/7 со мной

, Анастасия, г. Химки
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Анастасия!

 для расторжения брака нужно составить исковое заявление, приложить к нему госпошлину — 600 рублей, подлинник свидетельства о браке, копию свидетельства о рождении ребенка, почтовую квитанцию о направлении иска вашему мужу. Иск подается по вашему месту жительства в мировой суд.

Заявление о взыскании алиментов подается в городской суд. У вас есть право взыскать алименты на ребенка и на себя.