Могут кто-то прийти ко мне в Квартиру?

Сестра набрала кредитов, в банках указала что проживает в моей квартире. Уехала в другой город. Кредиты платить перестала. Банки видимо продали коллекторам долги. Мне на мою квартиру приходят извещения от коллекторов на ее имя. Что мне делать ? Могут кто-то прийти ко мне в Квартиру? Мне страшно. Где она я понятия не имею.

, кристина белова, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Теоретически они могут прийти, но права докучать Вам не имеют, в соответствии с Конституцией РФ жилище неприкосновенно, как и иные права и интересы.

Во-первых, напишите письменное заявление коллекторам, где изложите, что Вы проживаете в квартире одна, можете приложить подтверждающие документы. Этого должно быть достаточно.

Если все же Вас посетят, жалуйтесь в Службу судебных приставов, Прокуратуру, суд.

Удачи.

Артем Гавриченко
Юрист, г. Брянск

Ольга, здравствуйте!
Рекомендую Вам направить жалобу в ФССП на действия коллектроских организаций и пояснить, что Вы являетесь третьим лицом и на Ваш адрес поступают почтовые отправление, в которых содержаться сведения о задолженности Вашей сестры, что недопустимо, поскольку это является разглашением.

Удачи!

кристина белова
Клиент, г. Москва
А они не письмо прислали, а только извещение на получение 2х писем на почте. Поэтому. Не могу вскрыть и узнать что там. Но сам факт что их присылают на мой адрес пугает.