Отказ в участии в конкурсе на госслужбу

Здравствуйте.Решила участвовать в конкурсе на государственную службу, приготовила пакет документов, когда отнесла пакет документов в отдел кадров, мне было отказано в принятии документов на конкурс, так как являюсь учредителем ООО и так же директором . Отказ объяснили 79 ФЗ, что гражданский служащий не имеет права заниматься предпринимательской деятельностью, когда я сказала что почему я не могу выйти из ООО и сложить полномочия директора когда меня зачислят в резерв, сказали что так нельзя, приходите когда выйдете из ООО.Правомерен ли отказ в моем участии в конкурсе?

, Виктория, г. Нижний Новгород
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! К ознакомлению:

Указ Президента РФ от 1 февраля 2005 г. N 112«О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации» https://base.garant.ru/187829/

А так нужно детальней разбираться с ситуацией.

Если нуждаетесь в дополнительной (развернутой) правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!