Всвязи с чем вопрос: если вернуться жить в Россию, закрыв вид на жительство в Латвии, будет ли в органах МВД информация о погашенной здесь (в Латвии) судимости, ибо Латвия не входит в СНГ?

Здравствуйте! Вопрос такой: являюсь гражданкой России, но живу на территории Латвийской Республики. За некоторые деяния на территории Латвии получила судимость, но она будет погашена/снята в ближайшее время. На момент совершения преступления мне не было 18 лет. Всвязи с чем вопрос: если вернуться жить в Россию, закрыв вид на жительство в Латвии, будет ли в органах МВД информация о погашенной здесь (в Латвии) судимости, ибо Латвия не входит в СНГ?

, Анна, д. Рига
Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Анна!

Любые судимости, которые имеются у гражданина за пределами Российской Федерации в базе ИЦ УМВД не отображаются, не зависимо от того, сколько Вам было лет на момент совершения преступления. Поэтому Вам нечего беспокоиться.

Если у Вас остались дополнительные вопросы и Вы хотите получить подробную юридическую консультацию, то можете обращаться ко мне в чат. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.