Возврат исполнительного документа из банка

Банк отказал в исполнении исполнительного документа в отношении ООО "Сеть Связной" в связи с мораторем установленного постановлением правительства РФ от 03.04.2020 #428. Подскажите, что можно сделать? Как вернуть деньги ? Приложил ответ сбербанка об отказе.

  • IMG_1594389595512
    .jpg
, Дмитрий, г. Пенза
Игорь Васильев
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

В соответствии с п. 5 Постановления Правительства РФ от 03.04.2020 № 428

Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и действует в течение 6 месяцев.

Следовательно по истечению 6 месяцев, то есть после 03.10.2020 Вы можете заново предъявить исполнительный документ к исполнению. После окончания срока действия моратория, оснований для отказа не должно возникнуть.

Дмитрий
Клиент, г. Пенза
спасибо