Здравствуйте можно ли сделать доверенность с переведëнного на Русский язык с Армянского паспорта заверенный нотариусом

, Artem, г. Новосибирск
Анна Крассова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артем! Ссылаясь на Статью 10 «Основ законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1). Нотариальное делопроизводство ведется на языке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, республик в составе Российской Федерации, автономной области и автономных округов. Если обратившееся за совершением нотариального действия лицо не владеет языком, на котором ведется нотариальное делопроизводство, тексты оформленных документов должны быть переведены ему нотариусом или переводчиком. Поэтому, если у вас надлежащим образом заверенный перевод с армянского языка на русский язык, то вы можете обратиться в любую нотариальную контору для оформления доверенности.

Желаю вам удачи!