Увеличение уставного капитала

При заполнении листа Е формы Р13001 при увеличении уставного капитала путем принятия в общество нового участника нужно заполнять данные только о новом участнике или же указывать и всех остальных в связи с тем, что проценты их долей поменялись?

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Игорь Васильев
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

В соответствии с Приказом ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@

п. 5.9.1. В разделе 1 «Причина внесения сведений» в поле, состоящем из одного знакоместа, проставляется соответствующее цифровое значение.
Если проставлено значение 1, заполняются разделы 3 и 4.
Если проставлено значение 2, заполняется раздел 2.
Если проставлено значение 3, заполняется раздел 2, а также раздел 3 (в случае изменения сведений об участнике) и (или) раздел 4 (в случае, если изменяется доля участника в уставном (складочном) капитале, уставном (паевом) фонде).

Следовательно при внесении сведений о новом участнике вы ставите цифру 1 и заполняете разделы 3 и 4.

Затем так как у остальных участников изменились доли вы ставите цифру 3, заполняете раздел 2 и 4. Раздел 3 только в случае, если изменились сведения об участнике.

Прошу обратить внимание, что на каждого участника заполняются отдельные листы, сначала на нового потом на участников, у которых изменились доли, проверьте в конце нумерацию листов.

Анастасия
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо за ответ, Вы мне очень помогли.