Я не хочу получать аванс а на оборот хочу получать зарплату один раз в месяц что мне нужно сделать для этого?

Я не хочу получать аванс а на оборот хочу получать зарплату один раз в месяц что мне нужно сделать для этого ?.

, петр, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Петр, добрый день!

 Законодательно установлены сроки выплаты заработной платы 2 раза в месяц, и Ваши желания не могут повлиять на действия работодателя по исполнению этой установленной законом обязанности.

Так, согласно ст. 136 Трудового Кодекса РФ:

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Петр!

Если вы работаете официально, то у вашего руководства нет оснований платить Вам 1 раз в месяц, так как за такое он будет наказан.

абз. 6 п. 4 ст. 136 ТК РФ — Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Поэтому Ваш работодатель по закону обязан платить вам 2 раза в месяц зарплату.