Как мне продлить аренду?

арендовала землю под не капитальное строение с 2009 года ,договор аренды закончился в январе 2020г ,администрация его не продлили,а четыре дня назад принесли письмо о расторжении аренды,есть какая то защита в данной ситуации?

, елена, г. Воронеж
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! К сожалению нет, если смотреть ЗК РФ, то часть 15 ст 39.8 ЗК РФ предусмотрено, что арендатор земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, не имеет преимущественного права на заключение на новый срок договора аренды такого земельного участка без проведения торгов. Поэтому вновь заключить договор аренды можно будет после проведения торгов, если вы их выиграете.

Всего хорошего!