Выписать бывшую жену из квартиры

С бывшей женой в разводе с 2001 года,с того же времени в моей квартире она до настоящего времени не проживает,за это время выходила несколько раз замуж! собственником квартиры являюсь я,квартира приватизированная,на момент приватизации бывшая жена там не проживала!установить место нахождения бывшей супруги не представляется возможным! могу ли я ее выписать! и каков алгоритм действий?

, Роман, с. Дьяконово
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Роман!

В соответствии со ст. 31 ЖК РФ бывший член собственника утрачивает право на проживание в жилом помещении, если не имеет там доли.

В связи с этим Вы вправе обратиться в суд с заявлением о признании бывшую супругу утратившей право на проживание и снять ее с регистрационного учета.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимое заявление в суд, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

Роман
Клиент, с. Дьяконово
скажите пожалуйста, а есть ли какие то сроки давности по этому вопросу, просто мне сказали, что суд может отказатьт.к. прошло уже 20 лет, как она не проживает, а нужно было выписывать в течении трех лет, так ли это?

Нет, не так. Выписать Вы вправе ее в любое время

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нужно обращаться в суд с исковым заявлением о признании бывшей жены утратившей право пользования жилым помещением. на основании решения суда снимете с регистрационного учета, а проще говоря — выпишете.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Роман
Клиент, с. Дьяконово
Спасибо!