Отклонили поставщика об отсутствии справки о судимости руководителя

отклонили поставщика об отсутствии справки о судимости руководителя по фз-44 прав заказчик

Справка о судимости может переставить на этапе подписания контракта

, сергей, г. Барнаул
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Сергей.

Для участия в электронном аукционе, декларацию об отсутствии судимости надо прикладывать ко второй части заявки (п.2 ч.5 ст.66 Закона № 44-ФЗ).

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.

Наталья Капкаева
Юридическая компания "первая профессиональная тендерная компания", г. Пятигорск

Добрый день, Сергей. Жаль, конечно, что с данным вопросом вы не обратились к профильному юристу в установленный для обжалования срок.

Ни какие справки, об отсутствии судимости, в том числе, заказчик не имеет права требовать, и как следствие, не имеет право отклонять, за их отсутствие. Есть конкретный перечень причин для отклонения отраженный в ч.6 ст 69 44-ФЗ

Но, смею предположить, что формулировка в причинах отклонения звучит иначе. Ссылка на закупку сильно облегчила наше гадание)))