Обязан ли опекун человека с синдромом дауна, признанного недееспособным, сопровождать его при посещении обще твенных мест, в том числе спортивных организаций, бассейнов?

Здравствуйте!обязан ли опекун человека с синдромом дауна,признанного недееспособным,сопровождать его при посещении обще твенных мест,в том числе спортивных организаций,бассейнов?душевых в бассейнах?

, марина, г. Казань
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, да обязан, Права и обязанности опекунов регулируются на законодательном уровне ФЗ N 48

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.