Ф. На протяжении длительного времени, обычно в пьяном виде, издевался над женой Р

Ф. на протяжении длительного времени, обычно в пьяном виде, издевался над женой Р. Однажды, приняв очередную порцию алкоголя, он, раздраженный замечанием супруги на безденежье в семье, избил ее, затушил окурок, прижигая лоб женщины, и еще некоторое время издевался над ней. Ночью, когда Ф. уснул, женщина кухонным ножом нанесла ему несколько ударов в грудь, приведших к смерти Ф. Городской суд, рассмотрев материалы уголовного дела, приговорил Р. к 6 годам лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года. Дайте юридическую оценку ситуации. Является ли правильным решение суда?

, bob, г. Рязань
Данил Шамсутдинов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Так конкретно ответить на данный вопрос нельзя, так как в указанной вами информации отсутствует  даже квалификация деяния, и что суд принял во внимание при назначении наказания и т.д.