Могут ли отобрать ребенка из за болезни

здравствуйте! я развожусь с мужем и муж хочет отобрать у меня ребенка,ребенку 5 лет.у меня бывают эпи приступы,снимаю комнату с сыном,работаю в садике куда мой ребенок ходит.зарплата маленькая,а ушли от него потому что выпивает очень сильно и друзей алкашей домой приводил,избивал.вот и сбежали от него,теперь хочет чтобы мы вернулись к нему.

, роза, г. Москва
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте.

В Вашем случае определять место жительство ребенка будет суд, исходя из интересов ребенка.

При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Запасайтесь доказательствами того, что Ваш муж "выпивает очень сильно и друзей алкашей домой приводил,избивал"...