Какие документы необходимы для подачи заявления в суд?

Вопрос о наследственном праве. Умер отец(я единственная дочь), с матерью они в разводе. Какие документы необходимы для подачи заявления в суд?

, Дарья, г. Иркутск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, вам необходимо написать исковое заявление в суд и к нему приложить копию вашего СОР и копию свидетельства о смерти вашего отца, если нужна помощь в составлении искового заявления, то вы можете обратится в чат к юристу.за этой работой там же уточнив все нюансы и стоимость этой работы.Исковое заявление составляется в соответствии со статьями 131- 133 Гражданско правового Кодекса России

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате.