И потом записать его в свидетельство, и подать заявление по потере кормильца?

Здравствуйте. У меня родилась дочь от парня, я дочь на него не записала так как он не хотел детей. Он умер 4 года назад , могу ли я сделать днк с его мамой что они родственники? И потом записать его в свидетельство, и подать заявление по потере кормильца? Или как сделать ?

Уточнение от клиента

Да, прошло уже много лет, но все же хочу попробовать чтоб ребенок получал какое то пособие. А почему сразу не записала отца, так как мама принимала решение а не я.

Уточнение от клиента

Я живу в городе Перми

, евгения, г. Екатеринбург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Евгения!

Вам нужно подать заявление об установлении факта отцовства в суд. Если его мать в ходе процесса не будет признавать ваши требования, значит суд прекратит производство по делу и вам нужно будет обращаться с исковым заявлением. В ходе судебного заседания заявите ходатайство о проведении ДНК экспертизы. Когда решением суда будет подтверждено, что парень отец ребенка, тогда с этим решением обратитесь в ПФ для оформления пенсии по потере кормильца на ребенка