Добрый день, можно ли усыновить совершеннолетнего сына супруги, для получения субсидии по ипотеке, супруга жива

добрый день, можно ли усыновить совершеннолетнего сына супруги, для получения субсидии по ипотеке,

супруга жива!

, Руслан, г. Санкт-Петербург
Анна Каракозова
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

нет, согласно п. 2 ст. 124 Семейного кодекса, усыновление может быть только в отношении несовершеннолетнего ребенка.

2. Усыновление допускается в отношении несовершеннолетних детей и только в их интересах с соблюдением требований абзаца третьего пункта 1 статьи 123 настоящего Кодекса, а также с учетом возможностей обеспечить детям полноценное физическое, психическое, духовное и нравственное развитие.

С уважением,

Анна Каракозова