Просрочилось разрешение на строительство

Здравствуйте!приреконструкции магазина успел сделать акт ввода в эксплуатацию но перед регистрацией обьекта просрочилось разрешение на строительство

, Алексей, г. Краснодар
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Частью 10 ст 40 218-ФЗ от 13.07.2015 года установлено, что государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав на созданные здание или сооружение осуществляются на основании разрешения на ввод соответствующего объекта недвижимости в эксплуатацию и правоустанавливающего документа на земельный участок, на котором расположен такой объект недвижимости.

Ознакомьтесь вот с этой статьей https://rosreestr.ru/site/pres...

Всего хорошего!