Здравствуйте.Уволилась с работы после окончания декрета (3 года).И в заявлении написанно что уволилась в связи с переездом.Положена мне выплата расчета?

, Алена, г. Владикавказ
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алена.

Расчет работнику полагается при увольнении по любому основанию (ст.ст. 84.1, 140 ТК РФ). Другое дело, что возможна такая ситуация, что на момент увольнения у работника нет ни отработанного времени, подлежащего оплате, ни неиспользованных дней отпуска (отпуск был предоставлен авансом). Тогда и получать нечего.

Возможны и удержания (по основаниям, указанным в ТК РФ), которые при расчете не могут в общей сложности превышать 20% от суммы выплаты.

При увольнении Вам должны выдать расчетный листок (ст. 136 ТК РФ), из него должно быть все видно, есть начисления и удержания или нет.