Возврат возражения судебного приказа

Добрый день! подскажите пожалуйста возвратили возражение на судебный приказ в связи с недостаточностью доказательств.Подскпжите я как соберу все доказательства необходимые,что я не получал мне какое в мировой суд направлять документ опять же возражение и в тот же суд который вынес,чтобы отменили.Спасибо!

, Александр, г. Балтийск
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Александр, добрый вечер. Какие от Вас доказательства требует мировой судья? Она вынесла определение? Если Вы подали возражения на судебный приказ, в установленный срок, она обязана его отменить в не зависимости от того, что указано в данных возражениях.

В соответствии со ст. 129 Гражданско-процессуального кодекса РФ:

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Если Вам необходима более детальная консультация (на платной основе) или составление юридического документа Вы можете обратиться ко мне в чат.

С Уважением, Виктор Григорьев.

Александр
Клиент, г. Балтийск
мы в установленный срок не подали возражение в связи с тем, что не были извещены а узнали уже когда дело в ФССП уже было.Написали ходатайство о восстановлении сроков и возражение.На что судья вынесло определение, что недостаточно доказательств.

Да, Вам необходимо представить доказательства уважительности пропуска срока подачи возражений тому же мировому судье.