Если снесем старый то нам негде жить, как быть в этом ситуация?

Здравствуйте, живем в Адыге, участок 20 соток, есть старый жилой дом, хотели построит новый дом с проживанием в старом доме, пока дом строится. Нам сказали нельзя, надо снести старый дом и только потом нам дадут разрешение на постройку нового дома. Если снесем старый то нам негде жить, как быть в этом ситуация?

, Руслан, г. Краснодар
Матвеев Александр
Юрист, г. Нижнекамск

Здравствуйте, Руслан! Если земельный участок позволяет вам разместить новый жилой дом на участке с соблюдением всех норм и правил землепользования и застройки, то вы не обязаны сносить старый дом. Для строительства нового дома разрешение в настоящее время в соответствии с Градостроительным кодексом не требуется, вам необходимо будет только направить уведомление о планируемом строительстве объекта индивидуального жилищного строительства. Более подробную консультацию по вашему вопросу вы можете получить на платной основе. В случае вашей заинтересованности можете написать мне.