Подскажите, куда можно обратиться и что делать?

пошел в отпуск с 02.07.20г, отпускные выплатили только 06.07.20г.

подскажите, куда можно обратиться и что делать? в дополнение - я являюсь врачом анестезиологом-реаниматологом

, Михаил, г. Ярославль
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Михаил. ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала

В связи с нарушением норм ТК РФ работодателем вы можете обратиться в ТИ или прокуратуру.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Алиса Мищенко
Юрист, г. Ярославль

Добрый день! Действительно, в соответствии со ст. 136 Трудового кодекса РФ оплата отпуска производится не менее, чем за  3 дня до его начала. За нарушение сроков выплаты ст. 236 Трудового кодекса РФ предусмотрена ответственность. Вы можете обратиться к работодателю с требованием выплатить компенсацию, рассчитанную по правилам ст. 236 ТК РФ, в случае его отказа, Вы вправе обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав.