Справка о налогах физ.лица

Работал в России официально. Сам не резидент РФ.
Организация уплачивала налоги. В конце предоставила
мне справку о доходах и суммах уплаченных налогов.
Но дело в том что налоговая Беларуси не принимает такую
справку, а требует ее же но заверенную МНС РФ.
Как правильно составить запрос в МНС РФ чтобы получить
сведения по налогам физического лица.
Какие документы высылать письмом, чтобы получить ответ.

, Александр, д. Минск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

По данному подтверждению имеется Письмо ФНС России от 13.07.2005 № КБ-6-26/566@По вопросу подтверждения сведений о полученных иностранными гражданами доходах и уплаченного с них налога

Вместе с тем иностранный гражданин может обратиться в налоговый орган Российской Федерации по месту учета налогового агента в целях получения подтверждения сведений о суммах и видах полученных доходов и фактически удержанной с них суммы налога, предназначенного для представления в налоговый орган иностранного государства, резидентом которого является этот гражданин.В этом случае указанное подтверждение производится налоговым органом Российской Федерации на основании письменного запроса иностранного гражданина с приложением к нему Справки о доходах физического лица (форма 2-НДФЛ), выданной налоговым агентом, и копии документа, удостоверяющего личность этого гражданина (паспорт или документ, его заменяющий).https://www.glavbukh.ru/hl/221899-vydacha-spravki-o-vyplate-dividendov-grajdaninu-kazahstana

Т.е вам необходимо в свободной форме написать запрос в налоговый орган Российской Федерации по месту учета налогового агента с приложением справки 2 НДФЛ и копии документа удостоверяющего личность.

В запросе вы пишете:

Прошу подтвердить сведений о суммах и видах полученных доходов и фактически удержанной с них суммы налога на того то гражданина.