Вопрос по банкротсву

Здравствуйте, такая ситуация произошла, моя зарплата состовляет сейчас 12000 р. у меня 3 кредита и 2 кредитных карты и имеется ипотека,могу ли объявить себя банкротом?

, Елизавета, г. Анжеро-Судженск
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

могу ли объявить себя банкротом?

В силу ст. 213.4. Закона о состоятельности (банкротстве) гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок.

Для более подробной консультации с целью детального разбора Вашей ситуации  можете обратиться ко мнев чат (личные сообщения). Услуги в чате оказываются на платной основе.