Штраф или дисквалификация руководителя организации?

1 минуту назад

в 2018 году оштрафовали начальника отдела кадров на 30.000 т.р, за несвоевременное ознакомление работника с графиками сменности ( позднее, чем за месяц), сейчас ситуация подобная, работник ознакомился не своевременно и обратился в трудовую инспекцию. Что грозит за повторное нарушение организации? Штраф или дисквалификация руководителя организации?

, Марина, г. Москва
Наталья Ивчик
Юрист, г. Краснодар

Доброй ночи!

Применят штраф, так как год с момента первого админ.протокола прошел. Повторное совершение административного правонарушения — это совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со ст. 4.6 КоАП РФ.В силу ст. 4.6 КоАП РФ лицо считается подвергнутым административному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания и до истечения одного года со дня исполнения данного постановления.