Списали долги и арестовали счета за квартиру

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста.

Муж военнослужащий, жил в Мурманской области в квартире по договору соцнайма. Перевели в другую часть (на Дальний Восток). Квартиру он сдал, оплатил долги, получил документ о сдаче на руки. Это было в 2017 году. А в июле 2019 года с его счета списали несколько десятков тысяч рублей. На сайте приставов выяснили, что арест и списание в счет долгов за "Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени" за ту самую квартиру. На сайте суда опубликованного судебного акта нет, есть указание на судебный приказ. Подскажите, как нам сейчас действовать?

Уточнение от клиента

Не в июле 2019, ошиблась, а в июле 2020 года: буквально 2 дня назад.

, Виктория, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Посмотрите на сайте судебных приставов исполнителей. Там должны быть ссылки на судебный акт и его дату. Пишите срочно заявление об отмене судебного приказа. У Вас есть ровно 10 дней с того момента как Вам стало известно о наличии судебного приказа. Если на сайте приставов ничего нет, тогда пишите в банк по какой причине были сняты денежные средства. И после их ответа по цепочке делайте запросы. судебный приказ довольно легко отменить. Самое главное здесь не пропустить сроки. При этом Вам также в течение 3 рабочих дней после отмены приказа будут возвращены все денежные средства.

Удачи Вам!