Как правильно оформить проживание ребенка у другого родителя

Здравствуйте. Меня зовут Роман. Я разведен с женой. У нас есть несовершенная дочь 14 лет. Она хочет жить со мной. На данный момент, она проживает у меня. Какие документы мне необходимо оформить и куда обратиться?

, Роман, г. Иваново
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете обратиться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка с Вами. Заявление подается в районный суд (ст. 131 ГПК РФ). Мнение ребенка суд должен будет учесть.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.