Высшее образование после окончания колледжа

Приветствую. В 2009м году поступил в колледж МЭСИ на бюджет; отучился 1 год бесплатно, ещё 2 - на платной основе, и получил диплом о среднем специальном образовании.

Вопрос: могу ли я сейчас претендовать на бесплатное высшее образование в другом вузе и по другой специальности?

, Василий, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

могу ли я сейчас претендовать на бесплатное высшее образование в другом вузе и по другой специальности?

Да, высшее образование любого уровня Вы получаете впервые, поскольку у Вас отсутствует диплом бакалавра  или диплом специалиста.

ВУЗ и специальность или направление выбираете любой, какой Вам нравится.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.06.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 34, 60).

С уважением,