Переехал в Санкт-Петербург, хочет вернуться обратно, сохранятся ли полярки?

Мой сын родился в г. Мончегорске Мурманской области 12.07.1988г.Трудовую деятельность начал в г.Мончегорске,в 2010г. переехал в Санкт-Петербург,хочет вернуться обратно,сохранятся ли полярки?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Все возможные варианты изложены в Приказе  Минтруда   , ниже по ссылке полный текст Приказа.Удачи.

Приказ Минтруда РСФСР от 22.11.1990 N 2 (ред. от 11.07.1991, с изм. от 01.12.2015) «Об утверждении Инструкции о порядке предоставления социальных гарантий и компенсаций лицам, работающим в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к...

III. Надбавки к заработной плате и исчисление
непрерывного стажа работы, дающего право на получение
льгот и компенсаций

22. За работниками предприятий, организаций и учреждений, уволившимися с прежней работы (за исключением увольнения за виновные действия), сохраняется непрерывный стаж работы, дающий право на получение надбавки к заработной плате за работу, если перерыв в работе не превышает сроков, установленных действующим законодательством.
Лицам, уволившимся в связи с выездом в другие местности после 1 января 1991 года с предприятий, организаций и учреждений, расположенных в районах Крайнего Севера и в приравненных к ним местностях, а затем возвратившимся на предприятия, в организации и учреждения этих же районов, ранее выслуженные ими надбавки к заработной плате за работу в этих районах уменьшаются в зависимости от перерыва в работе. Уменьшение производится в таком же порядке и размерах, как это предусмотрено за увеличение стажа работы статьей 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 26 сентября 1967 года. Лицам, выслужившим в районах Крайнего Севера (где общий размер надбавок не может превышать 80%) надбавку к заработной плате более 60%, размер выслуженных надбавок уменьшается в порядке, обратном указанному: на 10% заработка за каждый год перерыва стажа до достижения 60% надбавки.

За работниками, уволившимися после 1 января 1991 года, сохраняется непрерывный стаж, дающий право на получение надбавок за работу в районах, расположенных в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним, если перерыв между днем увольнения и днем поступления на работу на предприятия, в организации и учреждения в этих районах не превышает сроков, установленных действующим законодательством. При превышении указанных сроков размеры надбавок за непрерывный стаж работы уменьшаются в порядке, предусмотренном в предыдущем абзаце.
Пример 1. Работник, имеющий стаж работы в районах Крайнего Севера 3 года 4 месяца, получающий надбавку в размере 60%, уволился после 1 января 1991 года в связи с истечением срока трудового договора (п. 2 ст. 29 КЗоТ РСФСР) и поступил вновь на работу в том же районе через четыре месяца. Учитывая, что непрерывный трудовой стаж для получения льгот у такого работника сохраняется в течение двух месяцев, а перерыв составил четыре месяца, уменьшение надбавок должно производиться за два месяца в размере 10%. Таким образом, после поступления на работу работник будет получать 50%н-ую надбавку, а через два месяца — 60%н-ую надбавку.

полный текст, источник :http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_3300/c3f5e709735ef600560f0067ea570cd2da559845/