Добрый день, скажите пожалуйста если мой муж на данный момент отдувает срок в местах лишения свободы, могу ли я устроиться в банк?

Добрый день, скажите пожалуйста если мой муж на данный момент отдувает срок в местах лишения свободы, могу ли я устроиться в банк?) спасибо заранее за ответ

, Кристина, г. Темрюк
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Кристина!

Законных оснований для отказа Вам в приеме на работу по причине судимости Вашего супруга нет, но вместе с тем службы безопасности банков часто негласно проверяют соискателей и их родственников на наличие судимостей, и отказывают в приеме на работу таких граждан под разными формальным предлогами.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.