Как истребовать ответ из прокуратуры

Как истребовать из ОВД и прокуратуры решение по поводу моего заявления. В июле без моего ведома из больницы забрали старушку-мать лица, назвавшие себя ее законными представителями. Подала заявление о похищении человека, т.к. взломали замок на двери в квартиру, забрали часть вещей, увезли на машине. После розыска, эти же "представители" сообщили полицейским, что старушка уехала своей волей, живет в санатории. После передачи дела в прокуратуру, опять те же басни - в санатории, в Ленинградской обл. Еду в этот санаторий и узнаю, что в данном санатории она числилась 4 дня в октябре. Старушка страдает не только психиатрическим, но и онкологическим заболеванием, ей без малого 90 лет, обслуживать себя не в состоянии, денег (пенсию) не получает, до этого случая ни разу одна не проживала.

Дело не возбудили, заявление замяли, никакого ответа нет. Прошло 4 месяца с момента подачи заявления. Не уверена, что она жива.

, Ирина, г. Москва
Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте! А какое отношение к Вашей матушке имеют эти представители?Кто они вообще?Нужно знать все обстоятельства и поподробнее,а также видеть все документы (постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.д.),тогда можно посоветовать что-то конкретно.

Ирина
Клиент, г. Москва

Я не могу до сих пор ничего получить: ни постановления об отказе, ничего другого. Хочу написать заявление с требованием ответа, но не знаю- как. (Якобы она выдыла этим "представителям" доверенность. Одна доверенность, которую я видела у нотариуса, оказалась подложной)

Тут безусловно Вам нужно разбираться вместе с опытным адвокатом.Дело в том,что могут быть разные варианты действий - от уголовного дела до гражданского иска.ЕСли нужна бюолее подробная консультация-пишите,помогу.