Сумма займа 6000 руб, процент 1600 и страховка 600

Взял заем в МФО,, Отличные наличные,, со страховкой. И теперь вместе с процентами ежемесячно оплачиваю страховку.. По 600 рублей в месяц. Сумма займа 6000 руб, процент 1600 и страховка 600. И так каждый месяц.. Правомерно ли это??

, Юрий Олегович, г. Москва
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, согласно ФЗ«О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» ст.8 порядок и условия предоставления микрозаймов устанавливаются микрофинансовой организацией в правилах предоставления микрозаймов, утверждаемых органом управления микрофинансовой организации.

Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Нужно смотреть какой процент у Вас по договору, тогда уже делать выводы о законности или возможности признать договор незаконным. Также Вы должны знать во возможности расторгнуть договор страхования.

Информация по Вашему вопросу и образцы документов есть в моей книге «Кредиты: краткий курс выживания должника»https://www.litres.ru/larisa-g...

Удачи Вам!