Здравствуйте нужна помощь

Дело в том что снимали квартиру задержали квартплату за 3 месяца обещали отдать сумма не большая всего 18 тыс руб.Во время съезда было оставлено золото было подано заявление как кража но я не знаю и не помню как написала заявление на кражу я не хочу не кого обвинять мне позвонили из полиции и сказали что это заведомо ложный донос. сказали дополнить заявление и указать что вы не кого не обвиняете. хозяйка квартиры не пускает посмотреть возможно золото либо было потерянно во время переезда вещи собирались в спешке. я помню что золото ложила на одно место но его там нет как говорит хозяйка квартиры. Что мне делать если золото не найду просто большая вероятность того что золото могло быть потеряно ведь проходило это всё в спешке..

Уточнение от клиента
Мне не чего не грозит? Ведь я заявление писала в шоковом состоянии
Уточнение от клиента
Либо идти на примирения?
, любовь, г. Калуга
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Любовь!

К уголовной ответственности за заведомо ложный донос Вас можно будет привлечь только если докажут, что Вы заведомо знали, что Ваше золото никто не похищал, но все равно написали заявление о краже. В Вашей же ситуации Вы действительно не знаете было ли оно похищено либо же утеряно, поэтому не думаю, что Вам стоит опасаться уголовной ответственности за ложный донос.

Уголовное дело о краже здесь также вряд ли будет возбуждено, поскольку нет никаких обстоятельств свидетельствующих о событии преступления.

Постарайтесь вспомнить все таки, при каких обстоятельствах Вы видели Ваше имущество последний раз, спросите лиц, кто с Вам проживает. Может быть они вспомнят.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.

любовь
Клиент, г. Калуга
Если хозяйка не хочет идти на примирения?

Зачем Вам с ней идти на примирение?