Мой отпуск совпал с пандемией, что делать?

Мой отпуск совпал с пандемией,что делать?Можно ли его както перенести?Ведь все сидели дома и мы не виноваты

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

Мой отпуск совпал с пандемией

Татьяна

да, всем не повезло с этим в этом году.

Можно ли его както перенести?

Татьяна

по соглашению с работодателем можно, если отпуск еще не предоставлялся, отпускные не выплачивались.

Ведь все сидели дома

Татьяна

это не аргумент. Некоторые так отпуск и проводят. Главное, что в отпуске работник не обязан выполнять трудовые обязанности.

мы не виноваты

Татьяна

так и работодатель не виноват.