Доведение до суицыда

Я переписывался в одном сообществе по продаже скинов , потом в группу скинули скрины что 1 человек кого то обманул , я решил ему написать . Написал сделал вид что хочу купить скин а потом как он запросил деньги я обозвал его и сказал что он обманщик и есть скриншоты . Он сказал что это не так сказал что обиделся и расстроился и написал вот так " Настроение хочешь человеку испросить . До суицыда довести ." Потом я написал " может ты хороший???" Он мне все объяснил , я понял что он не плохой и подарил ему скинов (120р) сказал что у него все будет хорошо и попросил за подарок написать вот так " Я , .... ......... , обещаю , что не буду думать о suicide , жизнь наладится .

(Типа подпись) Он написал . Мы с ним разговорились и вроде дружим . Я вообще могу понести какую-то ответственность если он что то сделает с собой или что то типо токого????

, Дмитрий, г. Москва
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!
В соответствии со ст. 110 УК РФ наказывается

1. Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего -

В вашем случае ничего из указанных действий к указанной статье не относится.

Важно, что для квалификации состава преступления следствию необходимо устанавливать, воспринимал ли потерпевший угрозы как реальную угрозу.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Угроз небыло СОВСЕМ просто обзывал 4 раза мат конечно и всё не более того