Увольнение ие по соглашению сторон, компенсация

Добрый день. Как мне грамотно потребовать компенсацию в связи с увольнением по соглашению сторон? Спасибо.

, Наталья, г. Воронеж
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При расторжении трудового договора по соглашению сторон (ст. 78 ТК РФ), точная компенсация действующим законодательством не установлена, поэтому как договоритесь с Вашим работодателем на счет выплат.

Основание:

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2
(ред. от 24.11.2015) «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации» (п. 20).

С уважением,