Самодельный душевой поддон

Здравствуйте, хочу в ванной построить самодельный душевой поддон, дом 5 ти этажка, считается ли это перепланировкой и как часто на практике такие проекты узаконивают?

, Дарья, г. Барнаул
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Дарья!

Самодельный душевой поддон не является перепланировкой.

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 25.05.2020) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2020)ЖК РФ Глава 4. ПЕРЕУСТРОЙСТВО И ПЕРЕПЛАНИРОВКА ПОМЕЩЕНИЯ
В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ

(в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 558-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Статья 25. Виды переустройства и перепланировки помещения в многоквартирном доме Статья 26. Основание проведения переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме Статья 27. Отказ в согласовании переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме Статья 28. Завершение переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме Статья 29. Последствия самовольного переустройства и (или) самовольной перепланировки помещения в многоквартирном доме

Если ответ помог, можете поставить зеленый+

Всего доброго, если есть уточняющие вопросы, обращайтесь в личные сообщения.

Здравствуйте Дарья!

Самодельный душевой поддон не является перепланировкой.

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 25.05.2020) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2020)ЖК РФ Глава 4. ПЕРЕУСТРОЙСТВО И ПЕРЕПЛАНИРОВКА ПОМЕЩЕНИЯ
В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ

(в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 558-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Статья 25. Виды переустройства и перепланировки помещения в многоквартирном доме Статья 26. Основание проведения переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме Статья 27. Отказ в согласовании переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме Статья 28. Завершение переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме Статья 29. Последствия самовольного переустройства и (или) самовольной перепланировки помещения в многоквартирном доме

Если ответ помог, можете поставить зеленый+

Всего доброго, если есть уточняющие вопросы, обращайтесь в личные сообщения.