Какой то промежут времени оплачивала кредит пока не потеряла работу

Добрый день! Брала телефон в кредит это было 5 лет назад! Брала на 35 тыс. какой то промежут времени оплачивала кредит пока не потеряла работу. До погошения платежа оставалось 10 тыс. Спустя 5 лет пришло постоновление о возьуждении исполнительного производства. На 70 тыс. как мне быть дальше?

, мария, г. Краснодар
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, мария!

вам нужно обратиться в суд с возражением об исполнении судебного приказа, а так же добавить к нему ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Приказ будет отменен.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Для корректной подготовки документов можете обратиться в чат.