Куда обжаловать апелляционное определение суда (рассмотревшего спор по правилам суда первой инстанции) о приостановлении производства по делу до вступлении в силу другого судебного акта?

куда обжаловать апелляционное определение суда (рассмотревшего спор по правилам суда первой инстанции) о приостановлении производства по делу до вступлении в силу другого судебного акта?

, Виктор, г. Новосибирск
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Для точного ответа — хотелось бы видеть текст определения, о котором идет речь в Вашем вопросе.

По всей вероятности, в тексте Вашего вопроса допущена неточность.

Так, Апелляционным определением суд второй (апелляционной) инстанции завершает рассмотрение дела по существу, в т.ч. и пи рассмотрении его по правилам судопроизводства в суде первой инстанции.

В описанной ситуации — рассмотрение дела по существу не завершено, а лишь приостановлено… Соответственно речь (вероятно) об ином (не апелляционном) определении суда апелляционной инстанции.

Кроме того Вы не указываете — о системе каких судов идёт речь — общей юрисдикции (работают по правилам ГПК РФ) или арбитражных (по правилам АПК РФ)

Более подробные консультации с изучением документов, анализом фактических обстоятельств, сложившейся правоприменительной практики, а также услуги по изготовлению проектов необходимых документов могу предоставить в чате — в рамках индивидуальной платной консультации (стоимость и время консультации согласовываются).