Могут ли самозанятые работать в паре и оказывать один вид услуг?

Могут ли самозанятые работать в паре и оказывать один вид услуг?Может ли самозанятый дать название своей организации и разместить на сайте о своих услугах с названием организации?

, Анастасия, г. Краснодар
Юрий Оленев-Сигачев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Самозанятые не могут нанимать работников, однако, если вы работаете в паре с другим самозанятым, вы можете заключить соответствующее соглашение и работать. Что то вроде соглашения о простом товариществе, но для этого лучше быть ИП.

Что касается наименования организации, то фирменное наименование вы иметь не можете. Однако, вы можете обладать исключительными правами на доменное имя сайта и на там сам сайт.

Могут дать более подробную консультацию по вашему вопросу на платной основе.

Большое спасибо за вопрос:)