Вот законно ли с меня требовать эти деньги ведь карту я не активировала?

Пару месяцев назад я взяла карту банке, обещали что это будет кредит потребительский. Прежде чем активировать на горячей линии я выяснила что это кредитная карта и я ее не стала активировать. И вот сегодня я получаю смс о том что у меня задолженность в размере 14000р позвонив я узнала что это страховка. Я подняла документы и действительно есть подпись. Мне подали документы галочки проставили и так как было много их я на автомате подписала и не посмотрела... Вот законно ли с меня требовать эти деньги ведь карту я не активировала?? И что мне с этим делать?

, Анастасия, г. Ставрополь
Любовь Романова
Юрист, г. Москва

Анастасия, здравствуйте!

Действия банка в Вашем случае можно и нужно обжаловать. Нужно провести сначала досудебную,  а после (при необходимости) в судебном порядке.

Но без текста договора невозможно сказать, на чем Вам основывать свои требования. Напишите мне в чат, как связаться, посмотрим договор и решим, как дальше действовать.

Консультация и анализ договора бесплатно.

Удачи Вам, здоровья и денежного процветания!

С Уважением,
Кредитный эксперт, Руководитель Центра помощи должникам
Романова Любовь Юрьевна
Буду рада помочь.