Здравствуйте, стоит ли идти в суд если велосипедист поцарапал стоящий авто, имеется четкая видео запись

, Артем, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Артем.

Сначала нужно обратиться в правоохранительные органы,

КоАП РФ Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества
 Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба

так как для дальнейших действий в гражданском суде Вам понадобятся данные этого человека.

Даже, если будет отказано в привлечении, данные уже для подачи иска будут.

Юлия Пермякова
Юрист, автодорога. Москва-Санкт-Петербург

Добрый день, какая цель похода в суд?

Есть ли КАСКО? ОСАГО? Можно ли что то получить в материальном плане с велосипедиста чрез суд (может быть у него и средств нет, а судебные расходы будут огромные), пробовали ли вы в добровольном, медиативном порядке решить вопрос?